Descripción
Especificaciones
| Motor: | 55 cc 2T |
| Tipo combustible: | Mezcla 40:1 |
| Potencia max.: | 2400 W |
| Velocidad: | 8500 Rpm |
| Torque máximo | 3.2 N |
| Consumo de combustible | ≤ 0.8 L/h |
| Tanque combustible: | 2 Lts |
| Frecuencia impacto: | 600-1600 Bpm |
| Energia impacto: | 20-65 J |
| Arranque: | Manual |
| Peso: | 24 kg |
| Dimensiones: | 785x550x325 mm |
| Incluye: | 1 tubo de grasa de 45 g, 1 kit de herramientas, 1 cincel punta, 1 cincel plano. |


